Notre équipe

Chez Multifiduciaire, ce sont les ressources humaines qui s'expriment!

 

Associés

 

Marc Baudin

Expert-comptable diplômé
Associé

Fribourg

marc.baudin@multifiduciaire-fribourg.ch

 

Nicolas Guhl

Avocat
Expert fiscal diplômé
Associé

Fribourg

nicolas.guhl@multifiduciaire-fribourg.ch

 

Roland Pittet

Economiste d'entreprise HES
Expert-comptable diplômé
Associé

Bulle

roland.pittet@multifiduciaire-fribourg.ch

 

Alain Gaudin

Expert-comptable diplômé
Associé

Bulle

alain.gaudin@multifiduciaire-fribourg.ch

 
 

Collaboratrices et collaborateurs

 

Océane Barras

Spécialiste en finance et comptabilité avec brevet fédéral
Mandataire commerciale

Fribourg

oceane.barras@multifiduciaire-fribourg.ch

 

Léa Brügger

Comptable

Bulle

lea.bruegger@multifiduciaire-fribourg.ch

 

Alain Carbonnier

Bachelor of Science HES-SO en Economie d'entreprise
Fondé de pouvoir

Bulle

alain.carbonnier@multifiduciaire-fribourg.ch

 

Samuel Chatton

Spécialiste en finance et comptabilité avec brevet fédéral
Mandataire commercial

Bulle

samuel.chatton@multifiduciaire-fribourg.ch

 

Roman Clément

Apprenti

Fribourg

roman.clement@multifiduciaire-fribourg.ch

 

Lucylle Defferrard

Spécialiste en finance et comptabilité avec brevet fédéral

Bulle

lucylle.defferrard@multifiduciaire-fribourg.ch

 

Nathalie Descloux

Secrétaire

Bulle

Nathalie.descloux@multifiduciaire-fribourg.ch

 

Corinne Ducret

Assistante de direction
Fondée de pouvoir

Fribourg

corinne.ducret@multifiduciaire-fribourg.ch

 

David Fleury

Fondé de pouvoir
Expert-comptable diplômé
Master HEC en économie d’entreprise

Fribourg

david.fleury@multifiduciaire-fribourg.ch

 

Michael Fragnière

Spécialiste en finance et comptabilité avec brevet fédéral
Mandataire commercial

Fribourg

michael.fragniere@multifiduciaire-fribourg.ch
 

Nathaen Grangier

Apprenti

Bulle

nathaen.grangier@multifiduciaire-fribourg.ch


 

Marilyne Jaquier

Bachelor of Science HES-SO en Economie d'entreprise
Mandataire commerciale

Bulle

marilyne.jaquier@multifiduciaire-fribourg.ch

 

Stéphane Jones

Spécialiste en finance et comptabilité avec brevet fédéral
Mandataire commercial

Fribourg

stephane.jones@multifiduciaire-fribourg.ch


 

Geoffrey Kessler

Fondé de pouvoir
Expert-comptable diplômé
Master HEC en comptabilité , contrôle et finance

Fribourg

geoffrey.kessler@multifiduciaire-fribourg.ch

 

Nathalie Meuwly

Spécialiste en finance et comptabilité avec brevet fédéral
Mandataire commerciale

Bulle

nathalie.meuwly@multifiduciaire-fribourg.ch

 

Chantal Neuhaus

Spécialiste en finance et comptabilité avec brevet fédéral
Responsable administratif
Mandataire commerciale

Fribourg

chantal.neuhaus@multifiduciaire-fribourg.ch

 

Nathalie Peter

Spécialiste en finance et comptabilité avec brevet fédéral
Mandataire commerciale

Fribourg

nathalie.peter@multifiduciaire-fribourg.ch


 

Carole Remy

Secrétaire

Bulle

carole.remy@multifiduciaire-fribourg.ch

 

Blerta Santos Muriqi

Réceptionniste

Fribourg

blerta.santos@multifiduciaire-fribourg.ch

 

Margaux Simonet

Réceptionniste

Fribourg

margaux.simonet@multifiduciaire-fribourg.ch

 

Nadia Tedesco

Comptable

Fribourg

nadia.tedesco@multifiduciaire-fribourg.ch
 

Sabrina Werro

Secrétaire

Fribourg

sabrina.werro@multifiduciaire-fribourg.ch

 

Lara Zamofing

Comptable

Fribourg

lara.zamofing@multifiduciaire-fribourg.ch

 
 
 
Multifiduciaire
info@multifiduciaire-fribourg.ch
www.multifiduciaire-fribourg.ch
Fribourg
Rue Faucigny 5, CP 416
CH-1701 Fribourg
Tél. 026 425 53 33
Fax 026 425 53 39
Plan d'accès
Bulle
Rue de l'Europe 12
CH-1630 Bulle
Tél. 026 913 01 60
Fax 026 913 01 69
Plan d'accès
 
Back to top